г. Чебоксары Чувашской Республики

Спортивные волонтеры Чебоксар помогают в организации Всероссийской спартакиады «Республика Спорт»

Спортивные волонтеры Чебоксар помогают в организации Всероссийской спартакиады «Республика Спорт»

С 17 по 22 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске проходит Всероссийская летняя спартакиада для детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт». Юные спортсмены – учащиеся специальных образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей в возрасте от 8 до 18 лет со всей страны.  Они соревнуются в летних видах спорта: дисциплинах лёгкой атлетики, плавании, дзюдо, мини-футболе и шахматах.

Более 40 спортивных волонтеров Волонтерского центра города Чебоксары помогают в проведении и организации спартакиады. Добровольцы выполняют различный функционал – сопровождение команд, организация логистики, регистрация участников и церемония награждения.

За время проведения спартакиады добровольцы успели подружиться с ребятами из команд и делятся  впечатлениями: «Ребята очень веселые и интересные. Помогать им на протяжении спартакиады, болеть за каждого в соревнованиях - одно удовольствие. Эту спартакиаду действительно можно приравнять к олимпийским играм по своему духу. Команды хоть и находятся в дружественной обстановке, но борются за победу!».



г.Чебоксары