г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе состоялось заседание антинаркотической комиссии

В Московском районе состоялось заседание антинаркотической комиссии

20 сентября в администрации Московского района г.Чебоксары состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. В работе заседания приняли участие члены комиссии, представители прокуратуры, начальники отделов полиции №4 и №5 УМВД РФ по г.Чебоксары.

Приступая к рассмотрению вопросов повестки дня, глава администрации района Андрей Петров отметил, что проблема заболеваемости наркоманией в районе продолжает оставаться актуальной. «В профилактике наркомании необходима слаженная работа  должностных лиц полиции, органов здравоохранения, образования и социальной сферы, а также представителей общественных организаций и граждан», - подчеркнул Андрей Николаевич.

Представители МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» г.Чебоксары доложили о профилактической работе, направленной на предупреждение наркомании среди  несовершеннолетних и их родителей; об итогах превентивных мероприятий в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

О наркоситуации на территории района доложили начальники отделов полиции №4 и №5 УМВД РФ по г.Чебоксары. В докладах выступающих прозвучала статистика выявления и пресечения незаконной наркотической деятельности отдельных лиц и преступных групп.

Подводя итоги, глава администрации района Андрей Петров рекомендовал присутствующим больше уделять внимание профилактической работе среде молодежи и в подростковой среде по пропаганде здорового образа жизни; обращать внимание к приезжим, проводить мероприятия по выявлению выращивания наркотических культур на территории района.



21 сентября 2018
10:06
Поделиться