г. Чебоксары Чувашской Республики

Московский район: состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Московский район: состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

24 сентября 2018 года состоялось заседание  Координационного совета  по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания и.о. начальника   ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Елена Нестерова  доложила об оперативной обстановке на территории  обслуживания.

Так, согласно информации 22.09.2018 в 19.19 час в дежурную часть УМВД России по г. Чебоксары поступило сообщение администратора магазина «Пятерочка», о том, что неизвестная девушка в торговой точке совершила мелкое хищение. Неизвестной девушкой оказалась несовершеннолетняя, которая состоит на профучёте КДНиЗП, ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары, ранее привлекалась к уголовной ответственности по ст. 158 ч. 2 УК РФ.

Также на территории северо-западного района за прошедшую неделю подростками совершено 1 преступление.  В ходе проверки было установлено, что 17.09.2018 г. 2 несовершеннолетних, проживающих в г. Новочебоксарск, и 1 взрослый совершили вскрытие аппарата «Сувенир плюс», находящегося в торговом зале магазина « Пятерочка» путём отжатия верхней части передней перегородки ящика для приема металлических монет, похитив денежные средства на общую сумму 2570 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 «а, б» УК РФ.

Затем инспектор ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары Наталья Судеркина доложила собравшимся  о том, что на территории юго-западного микрорайона за прошедшую неделю преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, не зарегистрировано. Также она сообщила, что с 22 сентября по 22 октября на территории  г. Чебоксары проводится оперативно-профилактическая операция «Полиция и дети», в ходе которой будут посещены несовершеннолетние и семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Екатерина Коломийцева,  психолог МБУ отделения медико-социальной  помощи поликлиники № 4 БУ ЧР «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии, рассказала о мероприятиях, направленных на профилактику и предупреждение детской и младенческой смертности.

Согласно информации, представленной заведующей отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Вероникой Абрамовой, в настоящее время в группе круглосуточного пребывания проживают 18 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 8 детей, 7 из них были помещены в СРЦН. Затем Вероника Юрьевна рассказала о мероприятиях, которые были проведены на прошедшей неделе с ребятами, проживающими в Центре. Так, с ребятами проведены "круглый стол", "час общения" на профилактическую тематику, спортивно-игровая программа «Туристы» и игра-инсценировка «На что мы имеем право» и т.д.



24 сентября 2018
15:42
Безопасность
Поделиться