г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах завершилась городская методическая неделя «Осенний педсовет»

В Чебоксарах завершилась городская методическая неделя «Осенний педсовет»

С 17 по 21 сентября 2018 года в городе Чебоксары проходила городская методическая неделя «Осенний педсовет» с целью методического сопровождения государственной итоговой аттестации и повышения образовательных результатов выпускников 9 и 11 классов на итоговой аттестации в формате проблемных семинаров «Актуальные проблемы итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов – 2017».

На «проблемных» семинарах выступили председатели, заместители и эксперты предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ и ЕГЭ по биологии, химии, математике, физике, истории, обществознанию, географии.

Учителям-предметникам был представлен практикоориентированный анализ результатов государственной итоговой аттестации за 2017-2018 учебный год по отдельным общеобразовательным предметам, сделан акцент на корректировку знаний обучающихся с учётом анализа типичных проблем и затруднений при выполнении заданий, а также даны рекомендации по совершенствованию методики преподавания образовательных предметов в основной и старшей школе.

В работе методической недели приняли участие более 250 человек  из образовательных учреждений города. Всего на методической неделе было представлено более 15 выступлений и мастер-классов. 

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары



24 сентября 2018
09:45
Поделиться