г. Чебоксары Чувашской Республики

В столичном детском технопарке «Кванториум» прошел День открытых дверей

В столичном детском технопарке «Кванториум» прошел День открытых дверей

В учреждениях дополнительного образования проводится набор детей на новый учебный год. Для знакомства ребят и их родителей с организациями, функционирующими на территории города, проводятся Дни открытых дверей.

В прошедшую субботу столичный детский технопарк «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары принимал гостей. Знакомство с ним проходило в формате интерактивной ознакомительной экскурсии. Более 250 человек ознакомились с направлениями работы (наноквантум – опыты по изучению фотохромных, термохромных, магнитных свойств материалов; биоквантум – изучение различных типов поведенческих реакций у самых крупных брюхоногих легочным животных – моллюсков Ахатина; робоквантум – знакомство с миром роботов; аэроквантум – сборка и пилотирование летательных аппаратов, модели которых можно унести с собой; IT-квантум – создание электронной открытки / 3Д объекта; энерджиквантум – знакомство с источниками альтернативной энергии, моделью городской системы электроснабжения; хай-тек мастерская – знакомство с работой 3D принтеров и лазерным гравером, изготовление брелоков, которые можно унести с собой).

В ходе мероприятия преподаватели продемонстрировали проекты, выполненные воспитанниками, рассказали об образовательных программах и ответили на вопросы.

«Сегодня «Кванториум» дает уникальную возможность нашим детям самоопределиться и создает все необходимые условия для реализации талантливых юных изобретателей. Мы успешно сотрудничаем и видим в воспитанниках наше будущее»,  говорит партнер технопарка.

Благодаря увлекательной экскурсии родители вместе со своими детьми определились с направлением и записались на занятия. А для тех, кто еще не выбрал кружок или секцию работает портал «Доступное дополнительно образование», где представлен широкий спектр творческих объединений.



24 сентября 2018
10:43
Образование
Поделиться