г. Чебоксары Чувашской Республики

В столице Чувашии появился на свет тезка российского футболиста Артема Дзюбы

В столице Чувашии появился на свет тезка российского футболиста Артема Дзюбы

В результате выступления сборной России на домашнем Чемпионате мира отмечается настоящий «футбольный бум»: родители отправляют своих детей в спортивные секции, а новорожденных называют именами игроков, добившихся исторического успеха.

Не стали исключением и Чебоксары. В середине сентября в молодой семье Дзюба появился первенец, которого родители назвали Артемом – в честь нападающего сборной России Артема Дзюбы.  

На днях рождение Артема Дзюбы было зарегистрировано в администрации Калининского района г. Чебоксары. Специалисты отдела ЗАГС объяснили отцу малыша, что после появления на свет первенца семья стала претендентом на получение ежемесячного денежного пособия. Данная мера государственной поддержки молодых семей действует в нашей стране с 1 января 2018 года в соответствии с Постановлением Президента Российской Федерации Владимира Путина.  

Кстати, сам футболист Артем Дзюба имеет чувашские корни по матери, которая родилась в Цивильске. На Чемпионате мира нападающий принял участие во всех матчах сборной России и забил три гола.



26 сентября 2018
15:59
Поделиться