г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе пройдут торжественные мероприятия в рамках Международного дня пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В эту дату принято дарить подарки, говорить добрые слова тем, чьи волосы посеребрила седина, тем, кто учит новые поколения мудрости, тем, кто нуждается во внимании и защите – пожилым и престарелым гражданам.

В Ленинском районе города Чебоксары пройдет множество мероприятий, приуроченных Дню пожилых. Организации и предприятия района соберут своих ветеранов за праздничными столами. В администрации Ленинского районе также запланировано торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, которое состоится в большом зале администрации района 28 сентября 2018 года в 14.00 (вход для всех желающих свободный).

Не останутся в стороне от этого события и ТОСы Ленинского района, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, Чебоксарского городского Собрания депутатов и поздравят пожилых людей на дому.  На базе общеобразовательных учреждений пройдут 16 праздничных мероприятий с вручением подарков.   

Также в Ленинском районе проходит районная благотворительная акция по сбору предметов бытовой принадлежности «Согреем жизнь заботой». В Международный день пожилых людей представители администрации Ленинского района, женсовет и ТОСы района отправятся в  Лапсарский хоспис. Помощь этому учреждению оказывается уже девятый год. 

В этот раз к акции присоединились школьники, студенты, жители района  и привезут и средства личной гигиены и вкусные подарки. Многие горожане остались неравнодушными,  и откликнулись на акцию милосердия, собрав гуманитарную помощь.

Праздник День пожилых людей стали отмечать у нас не так давно, но он уже стал традиционным, и пусть в этот день звучат теплые слова благодарности людям, которые вступили в пору зрелости, терпения и понимания.

С планом мероприятий можно ознакомиться здесь>>>



27 сентября 2018
13:06
Поделиться