г. Чебоксары Чувашской Республики

В частном секторе Московского района проведён рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности

27 сентября в Московском районе г. Чебоксары проведен рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе. Главная цель профилактической работы - не допустить пожаров в жилье и гибели людей.

В состав рабочей группы вошли начальник штаба по делам ГО и ЧС А.П. Зубцов, ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе А.П. Жаров.

В ходе рейда проведён обход 40 индивидуальных жилых домов. Проверкой охвачена улица Сельская. Проведена беседа с  жильцами о мерах пожарной безопасности.

При проведении рейдов специалисты напомнили жителям основные правила пожарной безопасности, уделяя особое внимание правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования, рассказали об административной и уголовной ответственности за их нарушение.

Уважаемые жители, соблюдайте меры пожарной безопасности! При выявлении случаев нарушений правил пожарной безопасности просим позвонить в управляющие компании, отдел ЖКХ и благоустройства района (23-52-23, 23-52-06, 23-52-07) или в отделения полиции (ОП-4 45-00-02, ОП-5 34-18-40).

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.



28 сентября 2018
11:07
Безопасность
Поделиться