г. Чебоксары Чувашской Республики

В преддверии Международного дня пожилых людей ученики столичной школы оказали помощь пациентам Лапсарского хосписа

В преддверии Международного дня пожилых людей ученики столичной школы оказали помощь пациентам Лапсарского хосписа

В Ленинском районе проходит районная благотворительная акция по сбору предметов бытовой принадлежности «Согреем жизнь заботой».

В Международный день пожилых людей представители администрации Ленинского района, женсовет и ТОСы района отправятся в  Лапсарский хоспис. Помощь этому учреждению оказывается уже девятый год. 

В этот раз к акции присоединились школьники, студенты, жители района  и привезут и средства личной гигиены и вкусные подарки. Многие горожане остались неравнодушными,  и откликнулись на акцию милосердия, собрав гуманитарную помощь.

В преддверии Международного дня пожилых людей ученики СОШ №10 оказали помощь пациентам отделения паллиативной медицинской помощи при БУ «ЦГБ» (пос. Лапсары). В акции приняли участие педагоги и родители обучающихся. Всего собрали 607 единиц полезных вещей. Учителя школы ко Дню пожилых людей передали пациентам пироги.

Праздник День пожилых людей стали отмечать у нас не так давно, но он уже стал традиционным, и пусть в этот день звучат теплые слова благодарности людям, которые вступили в пору зрелости, терпения и понимания.        



28 сентября 2018
15:27
Поделиться