г. Чебоксары Чувашской Республики

Очередной инспекционный рейд по снижению неформальной занятости провела межведомственная рабочая группа Ленинского района

Очередной инспекционный рейд по снижению неформальной занятости провела межведомственная рабочая группа Ленинского района

Некоторые работодатели в целях экономии и ухода от налоговых и других обязательных платежей, принимая работника, отказывают ему в оформлении трудовых отношений, то есть предлагают ему работать нелегально. Есть работники, которые предпочитают работать без официального оформления. 

В связи с этим сотрудниками администрации Ленинского района совместно с представителями  УФМС по Чувашской Республике, ИФНС России по г. Чебоксары, включенных в рабочую группу по снижению неформальной занятости и легализации трудовых доходов на территории ТК «Николаевский», проведена проверка  граждан, приехавших на работу из республики Таджикистан.

По итогам проверки одному из граждан выдано приглашение в УФМС для подачи сведений о регистрации. Индивидуальным предпринимателям, имеющим наемных работников, выданы приглашения в ИФНС для подачи документов о наемных работниках, с продавцов взяты  объяснения.

Напоминаем, что получая «серую» зарплату работник лишается возможности получить социальный или имущественный налоговый вычет на покупку жилья или социальный налоговый вычет за обучение и лечение, воспользоваться жилищной субсидией, рассчитывать на достойное обеспечение в старости в виде достойной пенсии.



03 октября 2018
09:14
Поделиться