г. Чебоксары Чувашской Республики

Якутия и Магас стали членами организации "Объединенные города и местные власти" ("ТАСС")

Республика Саха (Якутия), город Магас Республики Ингушетия, город Караганда Республики Казахстан и город Худжанд Республики Таджикистан вошли в состав Евразийского отделения Всемирной организации "Объединенные города и местные власти". Такое решение принято в пятницу на XV заседании Совета Евразийского отделения, которое проходит в Чебоксарах, передает корреспондент ТАСС.

"Принять в число членов международной ассоциации "Евразийское региональное отделение Всемирной организации "Объединенные города и местные власти" Республику Саха (Якутия), город Караганда Республики Казахстан, город Магас Республики Ингушетия, город Худжанд Республики Таджикистан", - зачитал решение президент отделения Ильсур Метшин.

Всемирная организация "Объединенные города и местные власти" - добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году для эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. Организация имеет семь региональных отделений и объединяет более 10 тыс. городов и ассоциаций мира и представляет более половины населения планеты.

Евразийское отделение является самым крупным в организации. В него входят 12 стран, которые представляют 1/6 часть суши и интересы 300 млн жителей городов и поселений.

Чебоксары были выбраны для проведения мероприятия в декабре 2017 года на заседании в китайском Ханчжоу по результатам исследования международной активности городов Евразийского отделения организации и предложению комитета по культуре "Объединенные города и местные власти".


"ТАСС"
06 октября 2018
10:08
Поделиться