г. Чебоксары Чувашской Республики

Комплексный центр г. Чебоксары: социальный патронаж – эффективная профилактика семейного неблагополучия

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары проводят патронаж семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, направленный на коррекцию семейного неблагополучия.

За 9 месяцев текущего года организовано 1890 выходов в семьи и к подросткам.

Социальный патронаж – это технология, которая предполагает постоянное социальное сопровождение семьи и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В ходе социального патронажа с родителями проведены консультации о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. Им роздано более 700 памяток по правовому просвещению.

Совместно с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений проведено 49 рейдов, посещено 184 семьи, находящихся в социально опасном положении, а также 286 несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Помимо выходов непосредственно в семьи, специалисты проводят социальный патруль города. Они раздают памятки о программах центра, рассказывают о видах социальных услуг, предоставляемых учреждением.



10 октября 2018
14:15
Поделиться