г. Чебоксары Чувашской Республики

Во дворе Южного поселка Чебоксар появилось освещение ("Мой город Чебоксары")

Во дворе Южного поселка Чебоксар появилось освещение ("Мой город Чебоксары")

В одном из дворов Южного поселка Чебоксар завершились работы по модернизации уличного освещения. Работы здесь проводились в рамках программы инициативного бюджетирования.

Освещение было модернизировано во дворе домов №1, 3 и 4 по улице Сапожникова. По словам местных жителей, раньше в вечернее время суток свет шел от фонарей, установленных на домах, но пользы от них было немного. Более того, за это местным жителям приходилось платить, сообщает администрация Калининского района Чебоксар.

Для того чтобы модернизировать освещение в своем дворе, жильцы согласились принять участие в программе инициативного бюджетирования. Всего на объекте было установлено 17 опор сетей наружного освещения. Общая сумма проведенных работ составила порядка 1,3 млн рублей, из которых около 75 тысяч рублей горожане доплатили самостоятельно.

В рамках этой программы в Калининском районе Чебоксар также благоустраивается двор в микрорайоне «Текстильщик». Там подрядная организация установит волейбольную и баскетбольную площадки с искусственным покрытием, малые архитектурные формы, а также построит гостевые парковки и отремонтирует дороги.



"Мой город Чебоксары"
10 октября 2018
11:58
ЖКХ и энергетика
Поделиться