г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район: важные социальные вопросы обсуждены на ежегодном собрании с приемными родителями

Калининский район: важные социальные вопросы обсуждены на ежегодном собрании с приемными родителями

В администрации Калининского района города Чебоксары состоялось собрание с опекунами и приёмными родителями. Данное мероприятие проводится ежегодно для разъяснения гражданам  последних нововведений в законодательстве, связанных с детьми-сиротами, ознакомления органа опеки с общим положением дел в семьях.

В мероприятии приняли участие около 80 человек, воспитывающих приемных детей. С ними на различные темы подискутировали начальник отдела охраны детства Калининского  района Ольга Белова, начальник  отдела социальной  защиты  населения  Татьяна Архипова, заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Константинова, специалисты  Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальные педагоги общеобразовательных школ.   

К примеру, Ольга Белова ознакомила законных представителей детей с требованиями законодательства по исполнению опекунами своих прав и обязанностей, рассказала о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также на собрании обсуждены вопросы воспитания, обучения и содержания детей, эмоциональных отношений в семье.

После завершения официальной части приемные родители затрагивали волнующие их темы в индивидуальных беседах со специалистами органа опеки и попечительства.

 



11 октября 2018
13:23
Социальная политика
Поделиться