г. Чебоксары Чувашской Республики

Организация рационального питания - необходимое условие для гармоничного роста детей

Организация рационального питания - необходимое условие для гармоничного роста детей

Главная задача детского сада - обеспечение права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. При этом организация рационального питания - необходимое условие для гармоничного роста детей, их физического и нервно-психического развития, устойчивости к инфекциям и другим  неблагоприятным факторам внешней среды занимает особое место в деятельности ДОУ.

В детском саду дети проводят значительную часть дня. Комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания. Важным моментом является правильная сервировка, она играет большую роль для развития аппетита ребёнка и закрепления культурных навыков.

Столичные дошкольные учреждения уделяют пристальное внимание вопросам организации питания дошкольников и систематически повышают профессиональную компетентность педагогов в данном направлении.

Так педагоги детского сада № 204 приняли участие в семинаре-практикуме «Методические рекомендации по организации процесса питания и сервировки стола в ДОУ». Участники семинара закрепили алгоритм приема пищи, правильность и эстетичность сервировки стола к различным приемам пищи, наглядно увидели различные варианты сервировки стола, закрепили знания о правилах и нормах современного этикета.



18 октября 2018
11:29
Образование
Поделиться