г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продолжается борьба с нелегальной торговлей

В Чебоксарах продолжается борьба с нелегальной торговлей

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова продолжается работа по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли. Сотрудники столичной мэрии и районных администраций ежедневно осуществляют рейды.

Как правило, осуществляя торговлю в неустановленных местах, уличные продавцы назначают предельно низкую цену на товары. При этом они не заботятся о соблюдении санитарных норм и правил реализации скоропортящейся продукции, оставляют после завершения торговли мусор и остатки испорченной продукции.  Зачастую, торговля ведется с коробок, деревянных ящиков, складных столов или нередко прямо с земли на полиэтиленовых пленках. Жители близлежащих домов жалуются на постоянную грязь, остающуюся от стихийных торговых точек.

К самовольно торгующим гражданам применяются меры административного воздействия в соответствии с Законом Чувашской Республики от 23. 07. 2003 № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Так, за 9 месяцев текущего года на нарушителей было составлено 677 протоколов об административных правонарушениях с последующим наложением штрафов.

Работа в данном направлении продолжается.