г. Чебоксары Чувашской Республики

В столичном отделе полиции состоялось заседание Совета профилактики

В столичном отделе полиции состоялось заседание Совета профилактики

Советы профилактики в сфере профилактики правонарушений принимают меры по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений. В случае если освобожденный нарушает общественный порядок, извещается участковый уполномоченный полиции, принимаются меры по выяснению причин недостойного поведения в быту.

18 октября 2018 в УПП № 1 Отдела полиции № 1 УМВД по г. Чебоксары по ул.Гагарина, д.3/1 было проведено очередное заседание Совета профилактики правонарушений.В заседании участвовали помощник прокурора Ленинского района г. Чебоксары, участковые уполномоченные полиции УПП № 1 ОП № 1, председатель ТОС "Центральный", представитель администрации Ленинского района г. Чебоксары, врач наркологического диспансера, специалист КЦСОН, представитель управляющей компании "Жилкомсервис-1".

В ходе заседании была проведены беседы с пятью гражданами, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Всем даны рекомендации по ведению образа жизни, предотвращающем повторное совершение правонарушений и преступлений, оказана социально-правовая помощь.

Напомним, в сентябре 2018 года состоялось 11 заседаний  Советов профилактики, на которых рассмотрены вопросы социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, что является одним из способов профилактики правонарушений, в том числе и рецидивной преступности. Проводится целенаправленная работа по борьбе с пьянством, семейным дебоширством, наркоманией, беспризорностью, проведением индивидуальной профилактики по месту жительства с лицами, склонными к правонарушениям. Совместно с УУП осуществлен выход членов Советов профилактики с посещением мест проживания подучетных лиц.

Все вопросы и предложения, поступившие в ходе проведения заседания, разъяснены и приняты к сведению.



19 октября 2018
11:41
Безопасность
Поделиться