г. Чебоксары Чувашской Республики

В учреждениях культуры проходят практические тренировки по технике безопасности

В учреждениях культуры проходят практические тренировки по технике безопасности

18 октября 2018 года в МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1» состоялась практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара.

В 14.15 прозвучало речевое сообщение о том, что в школе возник очаг возгорания и всем необходимо покинуть учебные и рабочие места. По этой команде через основные и запасные выходы были эвакуированы учащиеся и сотрудники школы. В ходе эвакуации все учащиеся и персонал школы в полном составе в течение 4 минут с соблюдением требований безопасности покинули помещение школы и построились перед ней. Дежурный вахтер Краснова К.М. проверила все помещения школы. Убедившись, что здание покинули все, сообщила об этом руководству школы.

Контролировали весь процесс эвакуации инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ушмарин Евгений Андреевичи.о. директора МБУДО «ЧДШИ №1» Кузьмин Василий , заместитель директора по УВР Иванова А.Г.



19 октября 2018
09:01
Поделиться