г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 2 млн рублей выплачено семьям Ленинского района г. Чебоксары на субсидии по оплате коммунальных услуг

Более 2 млн рублей выплачено семьям Ленинского района г. Чебоксары на субсидии по оплате коммунальных услуг

За октябрь 2018 года 1304 семьям Ленинского района г. Чебоксары выплачено 2 957 600  рублей на субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг – это мера государственной поддержки граждан с низким материальным достатком, которым затруднительно оплачивать жилищно-коммунальные услуги (далее - ЖКУ). Выражается эта поддержка в частичном денежном возмещении затрат граждан на оплату ЖКУ за счет бюджетных средств, путем перечисления получателю на имеющийся у него банковский счет.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской от 11 июля 2018 года № 256  с 1 октября 2018 года в Чувашской Республике установлены новые размеры республиканских стандартов стоимости жилищно — коммунальных услуг для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В связи с увеличением республиканских стандартов в октябре текущего года  осуществлен перерасчёт субсидий на оплату ЖКУ без истребования дополнительных документов от граждан, т.е. для горожан перерасчет субсидий прошел автоматически в следствие чего субсидия с 1 октября 2018 года увеличилась.

Субсидии предоставляются гражданам, проживающим как в многоквартирных домах, так и в жилых домах индивидуального жилищного фонда города.

Расчет субсидии для каждой семьи индивидуален.

Узнать, имеет ли ваша семья право на субсидию можно по тел. 23-46-95.



24 октября 2018
10:57
ЖКХ и энергетика
Поделиться