г. Чебоксары Чувашской Республики

Ленинский район: Советы профилактики принимают меры по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений

Успешное решение задач по укреплению законности и правопорядка требует широкого привлечения общественности, повышения ее активности в  искоренении правонарушений. Большая роль в осуществлении этих задач принадлежит Советам профилактики правонарушений.

23 октября 2018 в УПП № 5  УМВД по г. Чебоксары по ул. Б. Хмельницкого, д.127 было проведено очередное заседание Совета профилактики правонарушений. В заседании участвовали председатель Совета профилактики Иванов Е.Н., заместитель председателя совета профилактики Патшина А.А., секретарь Совета профилактики правонарушений Котякова О.К., помощник прокурора Наумов М.Г., члены Совета профилактики.

На Совет профилактики были приглашены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, а также осуждённые к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Всего на заседание приглашено 7 человек. Всем даны рекомендации по ведению образа жизни, предотвращающем повторное совершение правонарушений и преступлений, оказана социально-правовая помощь.

Напомним, в сентябре 2018 года состоялось 11 заседаний  Советов профилактики, на которых рассмотрены вопросы социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, что является одним из способов профилактики правонарушений, в том числе и рецидивной преступности. Проводится целенаправленная работа по борьбе с пьянством, семейным дебоширством, наркоманией, беспризорностью, проведением индивидуальной профилактики по месту жительства с лицами, склонными к правонарушениям. Совместно с УУП осуществлен выход членов Советов профилактики с посещением мест проживания подучетных лиц.

Подробнее>>>



26 октября 2018
15:15
Безопасность
Поделиться