г. Чебоксары Чувашской Республики

Состоялся III городской фестиваль исполнительского мастерства преподавателей учебных заведений культуры и искусства «Вдохновение»

Состоялся III городской фестиваль исполнительского мастерства преподавателей учебных заведений культуры и искусства «Вдохновение»

В Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф.М.Лукина при поддержке управления культуры и развития туризма г.Чебоксары прошел III городской фестиваль исполнительского мастерства преподавателей учебных заведений культуры и искусства «Вдохновение».

В фестивале приняли участие преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств, учителя музыки, музыкальные руководители детских садов городов Чебоксары, Новочебоксарск, пос. Атлашево. В программе были представлены самые разные жанры – художественное слово, хореография, эстрадное и народное пение. Участники продемонстрировали высокий уровень мастерства   в качестве солистов и выступили в составе творческих коллективов. Органично сочетались музыкальные произведения различных стилей и жанров – классика и джаз, народные мелодии и эстрадные композиции, танцевальная музыка.

Самое активное участие в фестивале  приняли преподаватели ЧДМШ №5 им. Ф.М.Лукина, они выступили в составе творческих коллективов и порадовали зрителей   яркими концертными номерами.

Экспертная комиссия фестиваля отметила наиболее ярких исполнителей званием лауреата фестиваля. 

В число лауреатов по праву вошел диксиленд, в состав которого вошли преподаватели ЧДМШ №5 им. Ф.М.Лукина. Выступление коллектива стало ярким завершением фестиваля и вызвало бурю эмоций в зале. По просьбам зрителей популярная композиция «Ты хороша» была исполнена на «бис».

Весь вечер в зале не смолкали аплодисменты. Фестиваль прошел на одном дыхании в атмосфере праздника настоящего искусства.



26 октября 2018
14:03
Культура и туризм
Поделиться