г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проведены выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств

В Чебоксарах проведены выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств

В рамках исполнения поручения главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова проведены выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств по улицам: 7-ая линия проезда Мясокомбинатский, Аникеевская, Декабристов, Клубная, Лебедева, Николаева, Парижской Коммуны, проезд Гремячевский, пос. Первомайский, Соляное, Тютчева, Федина, Эгерский бульвар, Энтузиастов, Ярды.

В ходе выездных обследований специалистами Управления муниципального контроля установлены признаки административных правонарушений, ответственность за совершение которых установлена ст. 7.1, 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка в отсутствии предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на землю, несоблюдение разрешенного вида использования земельного участка).

За прошедшую неделю в уполномоченные органы для возбуждения дел об административных правонарушениях направлено 3 материала.

Справочно:

по состоянию на 26 октября 2018 года отделом муниципального земельного контроля Управления муниципального контроля администрации города Чебоксары в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц проведено 1908 мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на общей площади 1003,9 га.

По результатам проведенных контрольных мероприятий сформировано и направлено на рассмотрение по подведомственности 135 материала.

Из них в Управление Росреестра – 72, органы прокуратуры – 48, иные надзорные органы - 15.

По результатам рассмотрения направленных Управлением материалов уполномоченными надзорными органами назначено штрафных санкций на общую сумму 1 512 тысяч рублей.



МКУ "Земельное управление" г. Чебоксары
26 октября 2018
10:11
Поделиться