г. Чебоксары Чувашской Республики

Завершила работу молодёжная Школа актива Калининского района г. Чебоксары

Завершила работу молодёжная Школа актива Калининского района г. Чебоксары

В администрации Калининского района г.Чебоксары на протяжении четырех дней проходила Школа актива для молодых целеустремлённых людей.

Ребятам предстояло продемонстрировать свои навыки и таланты в различных отраслях. За это время они проделали большой фронт работы: учились правильно позиционировать себя в современном обществе, презентовали собственные социально значимые проекты, проводили игры на командообразование. 

В заключительный день перед творческой и креативной молодёжью выступила Любовь Иванова – студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которая поговорила с ребятами о конфликтных ситуациях. Она разделила их на команды, рассказала вымышленную историю и попросила оценить героев и их поступки. В ходе занятия участники научились рассматривать конфликт с разных точек зрения.

Далее был интерактив Станислава Трофимова, начальника отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары. Он также разделил участников на команды и поставил перед ними задачу придумать мероприятие. Команды поочередно выходили и презентовали свой проект. Эксперт в ответ комментировал, давал ценные советы по подготовке и проведению мероприятий. Он рассказал о работе в команде и важности взаимопонимания между ее членами.

В завершение дня 76 участников Школы награждены благодарственными письмами. Молодые люди, наиболее проявившие себя, войдут в состав Молодёжного правительства при администрации Калининского района г.Чебоксары.

 



Калининский район г.Чебоксары
29 октября 2018
16:52
Молодежная политика
Поделиться