г. Чебоксары Чувашской Республики

В администрации Ленинского района обсуждены вопросы общественной и пожарной безопасности

В администрации Ленинского района обсуждены вопросы общественной и пожарной безопасности

29 октября текущего года в администрации Ленинского района г. Чебоксары под руководством и.о. главы администрации Максима Андреева рассмотрены актуальные вопросы общественной и пожарной безопасности, принятия дополнительных профилактических мер по пресечению и предупреждению правонарушений на административных участках в местах массового пребывания людей.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, следственного отдела, отделов полиции № 1 и №6 УМВД по г. Чебоксары, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции. Максим Анатольевич проинформировал присутствующих о предстоящих проектах, массовых мероприятиях, проводимых с участием жителей, где приоритетным направлением является обеспечение общественной безопасности.

С учётом этих критериев руководители отделов полиции №1 и №6 УМВД РФ по г. Чебоксары доложили, что на административных участках реализуется комплекс профилактических, оперативных мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности. Особо отмечена криминогенная ситуация, связанная с мошенническими действиями неустановленных лиц в отношении граждан с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети Интернет. В целях дальнейшего недопущения мошеннических действий и краж денежных средств с банковских карт со стороны неустановленных лиц путём ведения в заблуждение решено размещать рекомендации для граждан на досках объявлений, установленных в подъездах домов. Отмечено о необходимости активизации превентивной работы в данном направлении на всех административных участках.

Кроме того, в ходе планёрки обсуждены и другие вопросы правоохранительной направленности. Так, сотрудники противопожарных служб отметили, что за отчётный период произошло на 9 пожаров меньше (2018-38), чем АППГ-47. Совместно со специалистами отдела ЖКХ проводятся рейды по жилому сектору с целью информирования населения о правилах пожарной безопасности. В целом в районе осуществляется комплекс мероприятий, направленных на защиту граждан от преступных посягательств в общественных местах.



30 октября 2018
11:07
Безопасность
Поделиться