г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В Московском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

30 октября 2018 года в администрации Московского района г.Чебоксары прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где было рассмотрено 37 дел, в том числе 26 материалов об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних и их законных представителей.

Так, на заседании комиссии были рассмотрены 19 административных материалов по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, 7 материалов в связи с совершением несовершеннолетними административных правонарушений, по итогам которых 13 правонарушителей оштрафованы на общую сумму 15550 рублей, 13 правонарушителям вынесены предупреждения.

Дополнительно были рассмотрены 3 ходатайства образовательного учреждения г.Чебоксары о снятии подростков с профилактического учета в связи с их исправлениями в поведении и успехами в учебе, 1 запрос следственного отдела по Московскому району г.Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике, 2 сообщения отдела полиции № 5 УМВД России по г.Чебоксары и 5 заявлений граждан, изъявивших желание стать общественными воспитателями несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете КДНиЗП при администрации Московского района г.Чебоксары.

На профилактический учет в КДНиЗП поставлены 3 несовершеннолетних правонарушителя и 1 семья, находящаяся в социально опасном положении. 7 подростков направлены на консультацию к врачу-наркологу детско-подросткового отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер», а также 3 несовершеннолетних получили направления к психологу МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» г. Чебоксары.



01 ноября 2018
08:41
Поделиться