г. Чебоксары Чувашской Республики

Комплексный центр г. Чебоксары оказывает срочную неотложную помощь жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Комплексный центр г. Чебоксары оказывает срочную неотложную помощь жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Комплексный центр г. Чебоксары оказывает срочную неотложную помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сюда входит обеспечение бесплатным горячим питанием, одеждой, содействие в получении юридической и экстренной психологической помощи и пр.

С начала текущего года такие виды услуг предоставлены 19393 гражданам. В том числе  360 обеспечены бесплатным горячем питанием и наборами продуктов, экстренная медико-психологическая помощь оказана 1549 жителям, 4958 человек получили юридическую помощь. Остальным предоставлена иная срочная социальная помощь.

В центре ежегодно проводятся благотворительные акции по чествованию ветеранов войны, участников Афганской войны, ликвидаторов Чернобыльской аварии, вдов ветеранов. В канун нового учебного года для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходят акции «Школьный портфель», «Собери ребенка в школу». 

В сентябре – октябре прошла традиционная акция «Дары осени»,  в ходе которой  66 пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям оказана помощь в заготовке овощей на зиму.

Подробную информацию о порядке предоставления срочных социальных услуг можно получить в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, д.21а, а также по телефону: 8(8352) 57-27-80.



02 ноября 2018
09:03
Социальная политика
Поделиться