г. Чебоксары Чувашской Республики

100 педагогов-психологов чебоксарских детских садов встретились на психологическом марафоне

100 педагогов-психологов чебоксарских детских садов встретились на психологическом марафоне

На базе столичного детского сада № 206 состоялось торжественное открытие психологического марафона для работников дошкольного образования. Его организатором является чебоксарский Центр ППМСП «Развитие» при поддержке Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

Ежедневно в России тысячи родителей сталкиваются с трудностями в общении, поведении и развитии своих детей. Агрессивное поведение, страхи, патологические привычки у детей дошкольного возраста, проблемы в детско-родительских отношениях, проблемы адаптации и общения со сверстниками становятся все более актуальными в наше время. У родителей возникает множество вопросов «Что делать?», «Как правильно вести себя с ребенком?». Для разрешения всех возникающих вопросов, уже 3 год подряд на базах детских садов г. Чебоксары стартует психологический марафон.

Открывая марафон, директор центра «Развитие» Нина Хохлова пожелала участникам успехов и продуктивной работы. На торжественном мероприятии присутствовал кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и практической психологии Чувашского республиканского института образования Надежда Андреева, которая подчеркнула значимость и важность работы психолога в детском саду, обозначила наиболее проблемные стороны, на которые необходимо обратить внимание психологов и призвала к проведению качественной работы.

Представители Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» пожелали успешной работы марафону, актуализировали внимание психологов на работе с родителями.

Церемония открытия собрала около 100 педагогов-психологов столичных детских садов и была построена на традициях, заложенных в дошкольном образовании города. С педагогами столичных детских садов и гостями были проведены познавательные тренинги на сплочение, а так же специалисты центра поделились опытом работы с педагогами.

С 14 ноября педагоги-психологи всех дошкольных образовательных организаций города Чебоксары проводят интерактивные формы взаимодействия с участниками образовательного процесса, направленные на улучшение психологического климата в детских садах, профилактику жестокого обращения с детьми и предупреждения конфликтных ситуаций.

Справочно: всего в столичных детских садах работают 93 педагогов-психологов, которые оказывают более 40 дополнительных услуг на базе детских садов г. Чебоксары.



08 ноября 2018
15:52
Образование
Поделиться