г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-24

В Чебоксарах проходит опрос: нужно ли столичным школьникам единое меню?


Единое меню для всех школ города. В Чебоксарах на портале «Открытый город», в социальных сетях и на сайте управления образования проходит интернет-опрос родителей. 

Главный вопрос: нужно ли сделать меню единым для всех школ? С инициативой унифицировать блюда выступили комбинаты питания. Но это не значит, что еда будет однообразной. В управлении образования уверены: это сделает питание школьников более качественным и позволит поварам расширить спектр блюд. 

- Мы проанализировали ситуацию по некоторым школам. Повтор блюд начинается через 5 дней. А наше единое меню позволит повтор блюд вернуть только через 7-8 дней. Если говорить об ассортименте, мы в едином меню предусмотрели разные варианты с учетом технологических возможностей комбинатов питания, введение сюда более сложных гарниров, например, или более сложных салатов, - рассказал начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров.

О школьном питании и строительстве учебных заведений в новых микрорайонах, о том, почему в некоторых школах Чебоксар появились очереди на входе и что еще нужно улучшить в системе образования города – в эксклюзивном интервью рассказал начальник управления образования администрации Чебоксар. Смотрите в воскресенье в 8:40 утра на канале «Россия 1». 



12 ноября 2018
14:15
Поделиться