г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских детских садах меню пополнилось новым продуктом

В чебоксарских детских садах меню пополнилось новым продуктом

С текущей недели меню чебоксарских детских садов пополнилось йогуртом. Его воспитанникам будут давать во время второго завтрака 1 раз в две недели согласно 10-дневному меню. Проверку организации питания провели родители.

Очередной выход родительской общественности  по изучению качества питания в дошкольных учреждениях состоялся в Чебоксарах.

«Родители – это самые главные наши заказчики и ревизоры. По запросу родителей на основании их анкет, мы определили, что они желают заменить кипяченное молоко на какой-либо другой кисломолочный продукт. Мы решили давать детям  йогурт. Это не нарушает требований СанПиНа и позволяет сохранить питание детей сбалансированным и полезным. Сегодня ведется планомерная работа по увеличению разнообразия меню. Мы стараемся ежеквартально менять и вносить в него какие-либо изменения», - отметила заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова.

В свою очередь, родители положительно отзываются  о нововведении. 

«Питание в детском саду очень разнообразное и платить нужно всего 115 рублей за 4-разовое питание. Моим детям очень нравится. Мы уже второй раз приходим проверять здесь питание и организовано все очень качественно. А то, что начали давать еще и йогурты, конечно же, радует современных детей», - делится родитель ДОУ № 162 Алина Ешметьева.

Тесное взаимодействие управления образования администрации города Чебоксары, администрации детского сада и Совета родителей позволяет организовать работу дошкольного учреждения, учитывая предпочтения и возможности каждой из сторон.

Напомним, в городе реализуется муниципальный проект «Здоровые дети – счастливые родители», согласованный с главой администрации Алексеем Ладыковым. В рамках проекта представители родительской общественности выходят в ДОУ с контролем и изучением организации питания, воспитательной и учебной деятельности.

 



14 ноября 2018
16:38
Поделиться