г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе г.Чебоксары состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий

В Ленинском районе г.Чебоксары состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий

В Ленинском районе г.Чебоксары состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий. На заседании присутствовали депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, помощники депутатов Государственного Совета Чувашской Республики и председатели ТОС района.

И.о. главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев отметил, что до праздника остается не так много времени, и необходимо максимально завершить все работы по подготовке к нему, чтобы достойно встретить всеми любимый Новый год.

Новый год ассоциируется у всех с волшебством, поэтому большое внимание в районе будет уделено праздничному оформлению улиц, площадей, дворов. Кто-то подключит иллюминацию, кто установит нарядную ель, кто-то сделает ледяную композицию, кто-то оформит витрины предприятий - все внесут свой вклад в украшение столицы.

Специалисты отдела ЖКХ администрации района уже разослали более 250 рекомендательных писем в организации и на предприятия о проведении работ по подключению световой иллюминации зданий, украшению лип, елей.  

Обсуждены места проведения новогодних театрализованных представлений во дворах, конкурсы, спортивные мероприятия и т.д.

Не забывают депутаты и ТОСы и про благотворительные акции - во всех ТОС состоится новогодняяблаготворительная акция «С Новым годом!» (адресные поздравления на дому одиноких пенсионеров, ветеранов ВОВ, тружеников тыла).

С 12 ноября в районе стартовали благотворительные акции:

- «Подари ребенку радость!» - молодежная акция по оказанию помощи Чебоксарскому дому ребенка «Малютка»;

- «Шоколадный подарок каждому ребенку» - сбор сладостей и новогодних подарков для детей-сирот, многодетных семей и т.д;

- «Жизнь согреем заботой» - акция по оказанию помощи пациентам отделения паллиативной медицинской помощи при БУ «ЦГБ» (пос. Н. Лапсары).

Самыми массовыми новогодними мероприятиями станут районная елка, которая пройдет на одной из центральных парках культуры и отдыха «Лакреевский лес», а также две социальные елки, в т.ч. для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» запланировано проведение благотворительной елки «Ледовая феерия» для детей из малообеспеченных семей и семей социального риска Ленинского района. Предприятия, организации и учреждения смогут принять участие в новогоднем оформлении фасадов зданий, окон, балконов, подъездов жилых домов. Жители могут представить на конкурс «Сказочные санки в Новый год летят!» эксклюзивные санки и ледянки, оформленные из подручных материалов своими руками.

Спортивные площадки микрорайонов будут заняты соревнованиями по хоккею, мини-футболу, по лыжным и санным гонкам.

И.о. главы администрации Ленинского района Максим Андреев: «Нужно приложить все усилия, чтобы чебоксарцы смогли ощутить волшебство Нового года».



14 ноября 2018
15:29
Поделиться