г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские школьники впервые напишут тотальный диктант по иностранным языкам

Чебоксарские школьники впервые напишут тотальный диктант по иностранным языкам

Центр мониторинга и развития образования  г. Чебоксары в рамках сотрудничества со школой иностранных языков впервые в нашей столице проводят тотальный диктант по иностранным языкам (английский, немецкий, французский), который состоится 15-16 ноября 2018 года на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Целью диктанта является повышение мотивации обучающихся к изучению иностранного и второго иностранного языков.

На участие в данной акции поступило более 400 заявок от обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций. Наибольшее количество участников будут писать диктант на английском языке. Для наиболее оптимального его проведения определен регламент.

Отметим, что диктант пройдет не в формате аудиопрослушивания, а в прочтении носителей языков, что значительно повышает статус проведения подобных акций. Время, отведенное на написание диктанта, составляет 45 минут (1 академический час). Итоги диктанта будут подводиться до 20 ноября включительно, результаты будут размещены 21 ноября на сайте Управления образования администрации города Чебоксары.

Организаторами диктанта запланировано торжественное награждение победителей и призеров, которое также состоится на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 22 ноября в 15:00. Всем участникам, не занявшим призовые места, будут направлены свидетельства на электронную почту общеобразовательных организаций, в которых они обучаются.



15 ноября 2018
09:34
Поделиться