г. Чебоксары Чувашской Республики

С руководителями предприятия общественного питания Чебоксар вновь обсудили работу «питейных заведений»

С руководителями предприятия общественного питания Чебоксар вновь обсудили работу «питейных заведений»

В администрации Чебоксар обсудили работу «питейных заведений». Совещание с руководителями предприятий общественного питания по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова провела начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Фасиха Солдатова. На встречу были приглашены представителей Управления Роспотребнадзора, УМВД России по городу Чебоксары, секторов торговли районных администраций.

На повестке дня обсудили вопросы активизации профилактической работы по соблюдению правил реализации продажи алкогольной продукции и сокращению административных правонарушений. Фасиха Солдатова проинформировала участников о результатах совместных с надзорными органами рейдов.

Заместитель начальника ООП и ПДН УМВД России по городу Чебоксары Марина Конузина отметила, что проблема алкоголизации населения является одной из злободневных и влечет нарушение общественного порядка, угрожает безопасности граждан: «Работе предприятий общественного питания необходимо особое внимание, поскольку в основном административные правонарушения совершаются лицами в состоянии алкогольного опьянения на прилегающих территориях баров, создается криминогенная обстановка».

Заместитель начальника отдела санитарного надзора, государственной регистрации и лицензирования Людмила Черноплекова рассказала об основных нарушениях требований санитарных правил, которые нельзя допускать.

В ходе совещания были выслушаны мнения и предложения руководителей предприятий общественного питания.

В заключение, участникам рекомендовано усилить контроль внутри своих предприятий, не допускать нарушений в области продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним гражданам, принять меры по сокращению количества жалоб граждан и административных правонарушений на прилегающих территориях.