г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках Единого информационного дня заместитель главы администрации города Чебоксары Алексей Маклыгин провел конструктивную встречу с коллективом ООО «Кейсистемс»

В рамках Единого информационного дня заместитель главы администрации города Чебоксары Алексей Маклыгин провел конструктивную встречу с коллективом ООО «Кейсистемс»

21 ноября в ходе Единого информационного дня заместитель главы администрации города Чебоксары – руководитель аппарата Алексей Маклыгин и глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров встретились с трудовым коллективом ООО «Кейсистемс».

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с обеспечением доступности и повышения качества оказания медицинской помощи в Чувашской Республике, реализацией программ по строительству и модернизации общеобразовательных учреждений в республике, мерами по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2018/2019 года.

Заместитель главы администрации города Чебоксары Алексей Маклыгин сообщил, что 12 декабря состоится общероссийский день приема граждан. Граждане смогут обратиться по интересующим их вопросам в приемные Президента Российской Федерации, государственные органы и органы местного самоуправления.  

Также он призвал горожан зарегистрироваться на портале «Открытый город» - это площадка для проведения открытых голосований в электронной форме. Проект позволяет проводить общегородские и локальные опросы по широкому спектру проблем. Портал призван помочь горожанам участвовать в жизни города.

Рассказывая о развитии города, Алексей Маклыгин представил данные по развитию инфраструктуры, ремонту дорог, строительству жилья. Большое внимание было уделено участию администрации города в федеральных программах по строительству социальных объектов, капитальному ремонту многоквартирных домом, благоустройству дворовых территорий, транспортному вопросу, мероприятиям в рамках подготовки к грядущему 550-летию основания города Чебоксары.

Затем сотрудники, участвующие во встрече, получили возможность задать официальным лицам интересующие вопросы. Прозвучал вопрос, касающийся очистки пандусов и тротуаров от снега, безопасности в образовательных организациях, строительства детского сада, набора учеников в строящуюся школу в микрорайоне «Волжский-3». На некоторые вопросы работники получили полную информацию, по остальным ответы будут даны заявителям после уточнения у ответственных структур.



21 ноября 2018
17:18
Поделиться