г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах улицы Николаева и Гагарина свяжет перекресток ("Чебоксары.ру")

В Чебоксарах улицы Николаева и Гагарина свяжет перекресток ("Чебоксары.ру")

Управлением государственной экспертизы АУ Чувашской Республики "Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики" Минстроя Чувашии 27 ноября 2018 года выдано положительное заключение экспертизы проектной документации на строительство перекрестка ул. Гагарина – ул. Цивильская в г. Чебоксары.

Проектной документацией предусматривается комплексное решение транспортной связи между улицами Николаева и Гагарина. Данный перекресток будет обеспечивать прямой выезд на ул. Гагарина с построенной ранее автомобильной дороги по ул. Цивильская. Существующий проезд по ул. Цивильская будет использоваться как местный проезд.

Также утверждено положительное заключение экспертизы проектной документации на строительство сетей наружного освещения в г. Чебоксары.

В целях обеспечения безопасности движения транспортных средств и пешеходов в темное время суток по Алатырскому шоссе от ул. Б. Хмельницкого до железнодорожного переезда на пересечении с федеральной трассой М-7 запроектировано строительство стационарного электрического освещения. Протяженность освещаемого участка составляет 5 км. Освещение предусмотрено светодиодными светильниками.



"Чебоксары.ру"
30 ноября 2018
08:51
ЖКХ и энергетика
Поделиться