г. Чебоксары Чувашской Республики

В субботу, 1 декабря, в больницах Чебоксар пройдут Дни открытых дверей

В субботу, 1 декабря, в больницах Чебоксар пройдут Дни открытых дверей

1 декабря в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в больницах города Чебоксары состоится День открытых дверей.

В поликлинике Первой Чебоксарской городской больницы им. П.Н. Осиповаврачи узкой специальности или терапевтического профиля будут вести прием пациентов без предварительной записи с 8:00 до 15:00 часов. Для удобства населения в "открытую субботу" доступны кабинеты проведения ультразвуковых, рентгеновских, эндоскопических и функциональных исследований,  медицинской профилактики, процедурный и смотровой кабинеты, работает лаборатория.

В Республиканском кожно-венерологическом диспансере проводится День открытых дверей, приуроченный Всемирному дню борьбы со СПИДом. В диспансере и во всех его структурных подразделениях г. Алатырь, г. Канаш, г. Новочебоксарск и г. Шумерля можно пройти добровольное бесплатное обследование на сифилис, ВИЧ-инфекцию, гонорею и трихомониаз и пройти консультирование по вопросам профилактики инфекций, передаваемых половым путем и ВИЧ-инфекции. Часы приема с 8:00 до 13:00 часов.

В Республиканском противотуберкулезном диспансере прием будет вестись с 8:00 до 13:00  часов врачом – фтизиатром (взрослым), врачом – фтизиатром (детским),а также врачом неврологом.

В Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн День открытых дверей посвящен месячнику по повышению осведомленности среди мужчин о ранней диагностике рака предстательной железы. Прием будут вести с 8:00 до 13:00 врачи следующих специальностей: урология, эндокринология, хирургия, кардиология, неврология, гинекология, отоларингология, офтальмология, терапия. В 10:00 в актовом зале госпиталя состоится лекция «Профилактика и ранняя диагностика рака предстательной железы». Лектор: врач-уролог Кушман Ю.М. Запись возможна по телефону: 8 (8352) 22-48-88 и по электронной регистратуре.

В Президентском перинатальном центре с 8:00 до 13:00 также состоится День открытых дверей для жителей республики. Предварительная запись доступна через электронную регистратуру (День открытых дверей) или по телефону регистратуры: 8 (8352) 58-20-73, 58-25-68 (врачи-акушер-гинекологи); 63-20-34 (гинеколог детского возраста); 58-05-85 (врачи-генетики). Доступ к записи открыт по системе «Электронная регистратура» для медицинских организаций и интернет-пользователей.

День открытого приема будет проведен также в консультативной поликлинике Республиканской детской клинической больнице.  Предварительная запись через электронную регистратуру или по телефону регистратуры: 8 (8352) 56-31-44, 56-36-39. Доступ к записи открыт по системе «Электронная регистратура» для медицинских организаций и  интернет-пользователей.

Напоминаем, при себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования, паспорт и СНИЛС. С графиком проведения Дней открытых дверей в медицинских организациях в 2018 году можно ознакомиться здесь.



30 ноября 2018
14:13
Поделиться