г. Чебоксары Чувашской Республики

На совещании правоохранительных и надзорных структур в Московском районе г. Чебоксары рассмотрены вопросы безопасности

На совещании правоохранительных и надзорных структур в Московском районе г. Чебоксары рассмотрены вопросы безопасности

Очередная рабочая неделя в администрации Московского района г.Чебоксары началась с традиционной планерки правоохранительной направленности, которую провел глава администрации района Андрей Петров с  участием  руководителей прокуратуры,  отделов полиции №4 и №5 УМВД по г. Чебоксары, штаба ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности  МЧС, административной комиссии.

«В преддверии Нового года на административных участках проходят многочисленные массовые  мероприятия. Поэтому наша задача - обеспечить должный общественный порядок в микрорайонах, пожарную безопасность, стабильную работу жилищно-коммунального хозяйства, и в целом не допустить непредвиденных чрезвычайных ситуаций»,- подчеркнул Андрей Петров.

Прокурор Московского района г. Чебоксары Александр Толстов представил информацию о состоянии исполнения требований административного и уголовного законодательств на обслуживаемых административных участках.

Руководители отделов полиции №4 и №5 УМВД РФ по г.Чебоксары осветили тему противодействия общей преступности. Как отметили докладчики, своевременное принятие мер по укреплению правопорядка и профилактики правонарушений позволило сохранить должный контроль за оперативной обстановкой на территории обслуживания.

Члены штаба по делам ГО и ЧС проинформировали о проводимой работе по обеспечению пожарной безопасности на частном секторе. Во взаимодействии с должностными лицами  администрации района организованы  рейды по частному сектору и более ста домовладельцев информированы о правилах пожарной безопасности.

Представителями административной комиссии отмечено, что за отчетный период главой администрации района принято восемь распоряжений по своевременному трудоустройству граждан, направленных решениями судов на обязательные работы. При содействии  специалистов районной администрации лица вышеуказанной категории трудились на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Общее количество отработанных часов составляет более 80 часов.

В ходе планерки присутствующие также обобщили ход превентивных мероприятий, связанных с обследованием объектов торговли, занимающиеся реализацией алкогольной и табачной продукции. В результате проведенных рейдов установлено, что не все магазины и нестационарные торговые объекты (киоски, павильоны) работают в соответствии с федеральным законом «Об ограничении курения табака». На одном объекте вышеуказанной категории  зафиксированы факты неправомерной реализации кальяна. На нарушителей составлены акты и соответствующая продукция направлена на экспертизу в Роспотребнадзор по Чувашской Республике.

Кроме того, в ходе планерки обсуждены и другие вопросы правоохранительной направленности. В целом, в районе осуществляется комплекс мероприятий, направленный на защиту граждан от преступных посягательств в общественных местах.



03 декабря 2018
14:31
Безопасность
Поделиться