г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарском Центре занятости проходит групповая консультация для безработных

В чебоксарском Центре занятости проходит групповая консультация для безработных

Каждый понедельник в Центре занятости населения города Чебоксары проходит групповая консультация для граждан, впервые обратившихся за содействием в трудоустройстве. Важную информацию, которая необходима в период безработицы, сегодня прослушали 33 человека.

В ходе мероприятия начальники отделов Центра занятости информируют присутствующих о текущей ситуации на рынке труда города Чебоксары, доводят до сведения граждан основы законодательства в сфере занятости населения и напоминают об ответственности за незаконное получение пособия. На групповой консультации говорится о порядке назначения и получения пособия по безработице (сроки выплаты, причины приостановки и снижения размера пособия); технологии перерегистрации и самого поиска работы.

По программам содействия занятости на базе Центра занятости населения города Чебоксары предоставляются государственные слуги по временному трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, проводятся оплачиваемые общественные работы и ярмарки вакансий.

Кроме содействия в поиске подходящей работы для безработных  доступны государственные услуги в рамках реализации программ социальной адаптации и психологической поддержки. Зачастую, у граждан, зарегистрированных в КУ ЦЗН города Чебоксары, возникает потребность в курсах профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации из-за, например, затянувшегося поиска подходящей работы.

Отдельно сотрудники Центра занятости населения рассказывают о возможностях самостоятельного поиска работы на сайте «Работа в России», функционирующей общероссийской базе вакансий, содержащей услуги составления резюме, с последующим его размещением, а также обзор вакансий.



10 декабря 2018
16:42
Социальная политика
Поделиться