г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район г. Чебоксары: дети из малообеспеченных семей окунулись в волшебный мир новогодней сказки

Калининский район г. Чебоксары: дети из малообеспеченных семей окунулись в волшебный мир новогодней сказки

В Калининском районе г.Чебоксары прошла новогодняя благотворительная елка для 300 детей из малообеспеченных семей. К этому представлению организаторы готовились с большой теплотой и самоотдачей, с желанием превратить праздник в чудо. И у них это получилось!

Сегодня детям из семей, относящимся к малоимущим, оказывается всесторонняя поддержка. Указ Президента России Владимира Путина, объявляющий 2018-2027 года в России 10-летием детства – очередное тому подтверждение.

В концертном зале Дома культуры имени Петра Хузангая собрались различные сказочные персонажи. Глаза малышей светились от восторга в предвкушении встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ведь они ждали сказочных волшебников целый год!

Всех участников праздника приветствовал глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов. В год Желтой Свиньи он пожелал детям и их родителям здоровья и счастья, успехов во всех начинаниях, улыбок и добра.

Далее пришедшие горожане увидели новогоднее представление, в ходе которого дети окунулись в чудесный мир сказки, а взрослые снова в неё поверили.  Чудесная музыка, великолепная игра актеров, интересный сюжет, танцевальные номера произвели большое  впечатление на всех.

Программа благотворительной ёлки продолжилась в фойе учреждения. Здесь детвора с Дедом Морозом, Снегурочкой и веселыми персонажами кружила хороводы возле елки.

После красочной программы ребята получили сладкие подарки.

Добавим, в Калининском районе г. Чебоксары зарегистрировано около 2 тысяч малоимущих семей.



21 декабря 2018
10:30
Поделиться