г. Чебоксары Чувашской Республики

"Шоколадный подарок каждому ребенку": в "копилке" благотворительной акции набралось более 1500 сладких подарков

"Шоколадный подарок каждому ребенку": в "копилке" благотворительной акции набралось более 1500 сладких подарков

В преддверии Нового года многие задумываются о том, что надо успеть сделать то, на что не хватало времени в течение года. А как часто в суматохе мы не замечаем тех, кому так просто можно помочь. Администрация Ленинского района г.Чебоксары приглашает совершить новогоднее чудо и сделать подарки детям-сиротам, детям, находящимся под опекой, многодетным и неблагополучным семьям.

В ноябре 2018 года администрация Ленинского района г. Чебоксары объявила акцию «Шоколадный подарок каждому ребенку». Цель мероприятия -  создание атмосферы новогоднего праздника и настроения у детей. Ведь подарив сладости детям, каждый может внести частичку тепла и доброты в судьбы этих ребят и наполнить их жизнь волшебной сказкой, верой в чудеса.

— Существует добрая традиция – на Новый год и Рождество дарить подарки не только своим родным, но и людям незнакомым – тем, кто нуждается в заботе и поддержке. Вот уже шестой год подряд администрация Ленинского района г.Чебоксары придерживается этой традиции, — сказал и.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев.  

Он выразил надежду, «что и в этом году сотни неравнодушных людей откликнутся на призыв делиться радостью с теми, кто зачастую не может позволить себе даже необходимого».

На сегодня в сладкой  «копилке» более 1500  шоколадок. В благотворительной акции приняли активное участие детские сады №96,46,9,162,3,76,6,48,61,25,6,61 и СОШ 22,24,20.  

Администрация Ленинского района г.Чебоксары выражает благодарность  неравнодушным жителям за  участие в мероприятии.