г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе рассмотрены вопросы безопасности в период новогодних праздников

В Московском районе рассмотрены вопросы безопасности в период новогодних праздников

24 декабря в администрации Московского района г. Чебоксары под руководством главы администрации Андрея Петрова рассмотрены актуальные вопросы общественной и пожарной  безопасности, принятия дополнительных профилактических мер по пресечению и предупреждению правонарушений на административных участках в период новогодних каникул.

В данном мероприятии приняли участие руководители районной  прокуратуры, отделов полиции №4 и №5 УМВД по г. Чебоксары, штаба по делам  ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, члены административной комиссии.

«В новогодние дни на административных участках пройдет немало массовых  мероприятий.  Поэтому наша задача - обеспечить должный общественный порядок, пожарную безопасность и, в целом, не допустить чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей»,- подчеркнул Андрей Николаевич.

Прокурор Московского района Александр Толстов представил информацию о состоянии исполнения требований законодательства о противодействии преступности.

Руководители отделов полиции №4 и №5 УМВД РФ по г. Чебоксары проинформировали, что на административных участках реализуется комплекс профилактических, оперативных мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности  в период новогодних каникул. Отработан алгоритм взаимодействия всех заинтересованных структур при возникновении внештатной ситуации.

Штаб  по делам ГО и ЧС района проводит на предприятиях и в учреждениях  инструктажи по поведению при возникновении чрезвычайных ситуаций.  Данной превентивной  работой охвачены   места массового пребывания людей, в том числе 79 объектов образования, 16 объектов здравоохранения, 11 объектов культуры и спорта. Во взаимодействии с должностными лицами  противопожарных служб проводятся рейды по частному сектору. Домовладельцы информированы о правилах пожарной безопасности. На сегодняшний день жителям частного сектора роздано более тысячи  брошюр, связанных с  соблюдением правил пожарной безопасности.

На рабочем совещании также рассмотрены вопросы административной практики. В этом аспекте рассмотрено свыше тридцати материалов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

В ходе заседания также приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности  мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, в том числе в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищного хозяйства. Предусмотрено проведение целевых мероприятий по   опечатыванию дверей от подвальных и чердачных помещений многоквартирных домов.

Глава администрации Московского района Андрей Петров в целом положительно оценил работу, проделанную субъектами профилактики по обеспечению должной общественной и пожарной безопасности  в микрорайонах.



24 декабря 2018
14:14
Поделиться