г. Чебоксары Чувашской Республики

ХК «Чебоксары» одержал первую домашнюю победу

20 января в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялась первая игра противостояния ХК «Чебоксары» - ХК «Челны».

С первых минут чебоксарские хоккеисты включили высокий темп игры и начали бомбардировать голкипера гостей бросками. По итогам 20 минут игры счёт по броскам в створ: 19-5 в пользу хозяев. Но счёт на табло 0-1 в пользу гостей. Это капитан ХК «Челны» Николай Патрушев в контратаке смог открыть счёт в матче.

Во второй двадцатиминутке «Чебоксарские Богатыри» продолжают играть в давление, применяя активный прессинг против соперника. И это даёт результат. Сначала Иван Краснопёров с острого угла посылает шайбу точно в сетку, делая счёт равным. А затем наша команда получает возможность игры в большинстве за фол соперника на Арсении Старкове. И первая пятерка «Чебоксар» практически сразу реализует это преимущество. Антон Тихомиров доводит счёт до 2-1, забросив свою 15-ую шайбу в сезоне.

В третьем периоде «Челны» пытаются переломить ход поединка, создав несколько опасных голевых ситуаций около ворот голкипера "Чебоксар", который играет здорово. В свою очередь, наша команда тоже имеет ряд возможностей увеличить разницу в счёте. Но в итоге ничего не меняется и табло фиксирует победу нашей команды со счётом 2-1.

Отметим, что на матче присутствовал нападающий Владислав Янцен, (экс-капитан и лучший бомбардир ХК «Алтай» этого сезона), который накануне  прибыл в расположение ХК «Чебоксары» и должен быть заявлен в команду.

Вторая встреча состоится сегодня, в 18.30. Место встречи - ЛД «Чебоксары-Арена».