г. Чебоксары Чувашской Республики

В феврале в Чебоксарах троллейбусы на автономном ходу выйдут на новый маршрут № 10

Реализация транспортной реформы в Чебоксарах продолжается.  Первый из пяти троллейбусов, который будет работать на совершенно новом маршруте, поступил в город. Он будет следовать по направлению «Ост. «Железнодорожный вокзал» – ост. «ул. Николаева» – ост. Колхозный рынок» - ост. «ул.Ю.Фучика» - ост. «Б.Хмельницкого», далее на автономном ходу - ост. «9-я школа» - ост. «Кошкино» - ост. «пр. Айги» - ост. «Ул. Дементьева» - и в обратном направлении от мкр Садовый». Его протяженность составит 5,3 км.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отмечает, что закупка троллейбусов на автономном ходу производится в рамках бесперебойного транспортного обеспечения удаленных застраивающихся микрорайонов города. Напомним, что в октябре прошлого года тестировалась улично-дорожная сеть микрорайона «Садовый», технические и эксплуатационные характеристики нового троллейбуса. Всего закуплено пять низкопольных троллейбусов с автономным ходом.

Пассажирский салон троллейбуса на автономном ходу рассчитан на 100 человек, из них 29 - для сидящих пассажиров. Производитель обещает комфортные поездки круглый год - в салоне четыре печки, кондиционер, тонированные стеклопакеты, низкий уровень пола в салоне, нет ступенек, по требованию может быть разложен пандус. Штанги могут опускаться как автоматически, и этот процесс занимает небольшое время, так и в ручном режиме. В автономном режиме, без подзарядки такой троллейбус способен преодолеть до 30 км.

«Маршрут будет открыт после того, как все троллейбусы поступят в город и пройдут обкатку на маршруте. По предварительной информации, это произойдет в феврале текущего года», - отмечает директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Александр Каныгин



21 января 2019
11:15
ЖКХ и энергетика
Поделиться