г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах эвакуируют автомобили, препятствующие работе снегоуборочной техники

В Чебоксарах эвакуируют автомобили, препятствующие работе снегоуборочной техники

Городские службы отрасли благоустройства предпринимают усиленные меры по расчистке снега на магистралях города после обильных снегопадов. При этом проезду специализированной техники нередко препятствует автотранспорт, оставленный владельцами вдоль дорог с нарушением  регламентирующих знаков парковки. 

Глава администрации Алексей Ладыков поручил главам районов совместно с управляющими компаниями организовать уборку, отработать вопрос совместно с управлением жилфонда. Чебоксарцев призывал не препятствовать работе техники, предоставлять возможность заезжать во дворы, не оставлять машины под запрещающими знаками.

Во время снегоуборочных работ ужесточены меры не только по эвакуации автотранспорта, припаркованного с нарушением правил. К автомобилям, которые припаркованы правильно, будет  применяться еще одна мера – временное перемещение.  Если водитель поставил машину в отведенном для этого месте, но она все равно препятствует уборке снега, авто поднимут на эвакуатор, очистят площадку под ним и вернут на место. Работа проводится в присутствии сотрудников ГИБДД.

к примру, в Ленинском районе Чебоксар 21 января 2019 года совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары организован рейд по выявлению автотранспортных средств, препятствующих работе снегоуборочной техники.

Обследована территория микрорайона «Гладкова», где, как известно, из-за большого количество автомобилей и узких внутриквартальных проездов возникают затруднения при ручной и механизированной уборке территорий от снежных заносов.

В ходе рейда перемещено 15 автомобилей силами самих собственников, 15 автомобилей перемещено эвакуатором и 7 автомобилей эвакуировано на штрафплощадку АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств».

После обильных снегопадов вывоз автотранспорта на штрафстоянку – не просто способ привлечь к ответственности нарушителей, не обращающих внимание на дорожные знаки, а необходимая мера, чтобы обеспечить нормальную работу служб благоустройства. «Инициатива по перемещению транспорта – мера временная, она вводится на период  работы снегоуборочной техники. В связи с этим, просим автовладельцев отнестись к ней с пониманием.  Ведь в конечном итоге, это позволит качественнее убирать дороги», - подчеркнул глава администрации Ленинского района г. Чебоксры Максим Андреев.

Уважаемые автомобилисты! Просим не оставлять свои машины вдоль обочин дорог, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.



21 января 2019
16:14
Поделиться