г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-24

Плачевная ситуация с проверкой плит и нагревателей сложилась в чебоксарских общежитиях. Во многих оборудование не соответствует нормам, но доступа к нему нет. Об этом сегодня на совещании в администрации города рассказал директор компании «Газпром газораспределение Чебоксары» Владимир Пикаев.

Привлечь к ответственности хозяев таких помещений очень сложно. Во-первых, собственников не так просто найти, многие комнаты в общежитиях сдаются в аренду. А перекрыть газ специалисты могут только после того, как четырежды встретятся с хозяевами и получат от них отказ от проведения техобслуживания газового оборудования. Сейчас газовики объединяют свои усилия с участковыми, представителями управляющих компаний, Госжилинспекции. Совместные рейды способны дать результат, считают власти города.

- 2-3 собственника, не желающих провести профилактику или замену оборудования, могут привести к большой трагедии. Нам здесь нельзя наблюдать за ситуацией, - подчеркнул глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

На утреннем совещании обсудили и уборку городских улиц. Сильные снегопады на прошлой неделе стали настоящим испытанием для дорожных служб. Коммунальщики с ними справились, подчеркнули в городской администрации. Сложнее всего было расчищать стоянки и парковки. Проезду техники мешали автомобилисты на своих машинах. Убрать снег возле торговых центров ― еще одна проблема. Днем возле них оставляют машины посетители, вечером ― жители окрестных домов. Глава администрации города Алексей Ладыков предложил продумать систему, которая позволит закрывать такие парковки на небольшой промежуток времени для уборки снега.



22 января 2019
14:17
Поделиться