г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет мастер-класс по шотландским танцам

В Чебоксарах пройдет мастер-класс по шотландским танцам

В Чебоксарах вот уже десять лет проводится фестиваль шотландской культуры, большая часть которого традиционно посвящается шотландским танцам.
Организатор фестиваля - студия старинного и народного танца "Огни Бэлтайна". Студия ежегодно приглашает на фестиваль известных в России преподавателей шотландских бальных танцев.

Шотландские танцы - это яркие, позитивно заряженные танцы, несущие настроение веселого праздника. Это также способ общения с единомышленниками, безграничное удовольствие от процесса, а также хорошая физическая форма. Несомненно, шотландские танцоры самые счастливые и долго живущие люди в мире, поскольку, когда начинает играть заводная мелодия, время для них замирает.

В 2019 году четыре мастер-класса для шотландских танцоров проведёт Юлия Ткачёва, преподаватель Московской школы шотландских танцев. Вы окунетесь в мир шотландских бальных танцев, узнаете о творчестве шотландского поэта Роберта Бернса через танец, а также у вас будет возможность познакомиться с разновидностью шотландского танца в жесткой обуви - Cape Breton step.

Мастер-классы Юлии Ткачёвой пройдут 26-27 января 2019 г. в ДК им. Хузангая:
26 января с 13:00 до 16:00 (2 класса для опытных танцоров);
27 января с 10:00 до 14:00 (2 класса для всех желающих: 1-ый класс - Cape Breton, 2-ой класс - Scottish Country Dance).

Подробнее>>>



22 января 2019
13:16
Культура и туризм
Поделиться