г. Чебоксары Чувашской Республики

По заявлениям администрации Чебоксар УФАС Чувашии включило перевозчиков в реестр недобросовестных поставщиков

В столице Чувашии в рамках реализации документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом ведется работа по повышению качества пассажирских перевозок.

Администрацией города Чебоксары были объявлены аукционы в электронной форме на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по 24 муниципальным маршрутам. Из них определены победители по 21 маршруту, по трем аукционы продолжаются.

ООО «Коммерческие маршрутные перевозки» - победитель 46 маршрута, в установленный срок не предоставило транспортные средства для осмотра на соответствие техническому заданию и организация не приступила к выполнению контрактом обязательств с 1 декабря 2018 года. ООО «Речпорт-Авто» (маршруты №№ 22 и 35) уклонилось от заключения контрактов.

В связи с этим заказчик - Управление ЖКХ, энергетики, транспорта, связи принял решение об отказе от исполнения контрактов с данными перевозчиками в одностороннем порядке. Администрация города направила заявление в Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике о включении перевозчиков в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Антимонопольный орган удовлетворил заявление: ООО «Коммерческие маршрутные перевозки» и ООО «Речпорт-Авто», а также данные о руководителях, учредителях обществ включены на два года в вышеуказанный Реестр.

«Для нас главное - безопасность пассажиров, повышение качества перевозок общественным транспортом. И с перевозчиками, которые намеренно не соблюдают законодательство, администрация города будет и впредь расторгать контракты и при необходимости привлекать к этой процедуре контрольно-надзорные органы», - отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.



24 января 2019
10:51
Поделиться