г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе города Чебоксары вновь начнет свою работу «Школа приемных родителей»

С 30 января 2019 года в Московском районе г. Чебоксары вновь начнет свою работу «Школа приемных родителей» для обучение граждан, которые желают принять на воспитание в свою семью ребенка.

Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей на территории Чувашской Республики, осуществляется органами опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов в соответствии с Программой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Данная программа утверждена приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Опыт прохождения курса подготовки позволит будущим кандидатам в замещающие родители оценить свою психологическую готовность и возможность принятия ребёнка в семью; разобраться в формах семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, юридических нормах; освоить процедуру подготовки документов на оформлении той или иной формы устройства; подготовиться к переменам в жизни; получить квалифицированную помощь и поддержку специалистов; получить объективную информацию о детях-сиротах, а также юридических, медицинских и психолого-педагогических аспектах воспитания, о мерах социальной поддержки замещающих родителей; ознакомиться с опытом опекунов (попечителей), приемных родителей, усыновителей (удочерителей), уже взявших на воспитание в свою семью детей-сирот.

Приглашаем жителей г. Чебоксары, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, пройти обучение.

Первое занятие пройдет в администрации Московского района г. Чебоксары по адресу: Московский проспект, 33 а. Начало занятий в 17:00 часов.

Уважаемые граждане, по всем вопросам работы «Школы приемных родителей» Вы можете обращаться в отдел охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары. Телефон: 23-52-18,23-52-29,23-52-33.



28 января 2019
11:00
Социальная политика
Поделиться