г. Чебоксары Чувашской Республики

Вопросы благоустройства района и работы общественного транспорта – основные темы «Прямой линии» с главой администрации Московского района г.Чебоксары Андреем Петровым

Вопросы благоустройства района и работы общественного транспорта – основные темы «Прямой линии» с главой администрации Московского района г.Чебоксары Андреем Петровым

Сегодня состоялась очередная «Прямая линия» с главой администрации Московского района г.Чебоксары Андреем Петровым. В ходе мероприятия звонки поступали динамично. Всего поступило 12 звонков, было обозначено 16 вопросов.

Значительная часть звонков поступила с претензиями по работе общественного транспорта: жители Юго-Западного района жаловались, что не могут без пересадок уехать в центр города, транспорт приходится ждать по 20-25 минут; жители Северо-Западного района просили увеличить количество автобусов на маршруте № 32, т.к. транспорт переполнен, особенно с утра; также горожане просили ускорить решение вопроса с транспортным сообщением мкр. «Садовый». Глава района разъяснил, что транспортная реформа еще не завершена, будут реализованы все решения, выработанные рабочими группами совместно с горожанами с целью изменения маршрутов, увеличения количества транспортных единиц.

Другая часть вопросов поступила по благоустройству района. Глава района пригласил председателей совета многоквартирных домов № 21, 23, 25, 27 по пр.М.Горького с целью найти общее рациональное решение по вопросу обустройства общей детской площадки.

Председателю совета дома № 23 по ул.Гузовского, которая позвонила по вопросу крайне необходимого ремонта придомового тротуара, Андрей Петров разъяснил о возможности участия в проекте «Инициативное бюджетирование» в рамках Указа Главы Чувашской Республики «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах».

Жильцы дома №13/22 пр.М.Горького (поступило 2 звонка) обратились с жалобой на работу автопроката «Магнат», расположенного в их доме: скопление прокатных машин во дворе, которые создают аварийные ситуации, ремонт автомобилей на придомовой территории, что создает неудобство жильцам многоквартирного дома. Глава района взял вопрос на контроль с приглашением на предварительную беседу владельца автопроката.

Еще один вопрос Андрей Петров взял на контроль по обращению жителей д.15 ул.ак.Королева с жалобой на застройщика мкр. «Байконур», который не выполняет обязательства по строительству детской площадки и парковки, хотя денежные средства с собственников были собраны.

В ходе «Прямой линии» глава района поблагодарил горожан за активное участие в жизни района: «Благодаря вашим замечаниям, жалобам и предложениям работа муниципалитета по благоустройству района становится более оперативная, точная и рациональная».



07 февраля 2019
17:28
Поделиться