г. Чебоксары Чувашской Республики

«Чебоксарские Ястребы» в матчах на выезде одержали две уверенные победы

5 и 6 февраля очередные матчи регулярного чемпионата России Суперлиги-2 «Чебоксарские Ястребы» провели в Черкесске с местным БК «Эльбрус», где наша команда одержала две уверенные победы.

В первом матче как таковой  борьбы, по большому счету, не получилось.  Обозначить ее хозяевам площадки удалось лишь в первые минуты. В дальнейшем «ястребы» забрали инициативу в свои руки.

К первому большому перерыву «Чебоксарские Ястребы» нарастили отрыв – 62:44. Не снижали оборотов подопечные Юрия Жуканенко  и во второй половине встречи. Хозяева, хотя и шли на неплохой показатель в атаке, были просто не в состоянии сдержать наших ребят в защите. Итог встречи - 109:85.

Первая десятиминутка во второй встрече прошла на равных, БК «Эльбрус» даже некоторое время лидировал.   Но затем "ястребы"  прибрали инициативу к свои рукам. Преодолевая минуты «голевого затишья» качественной игрой в обороне, "ястребы" так и не позволили соперникам сократить разницу в счете. Итог встречи 93:84.

Наибольший вклад в победу в этом матче внесли Антон Богдан 22 очка и Николай Долматов 18 очков.

Отметим, что после 26  проведённых матчей «Чебоксарские Ястребы» закрепились на 4 месте турнирной таблицы.

Очередные матчи  БК «Чебоксарские Ястребы» проведут  9 и 10 февраля в с БК «Динамо» в Ставрополе.