г. Чебоксары Чувашской Республики

«Чебоксары приступают к реконструкции Красной площади и Московской набережной», - Алексей Ладыков ("Городской портал")

По сообщению пресс-службы горадминистрации, Чебоксарам выделят 500 млн рублей на реализацию двух объектов. Об этом глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков сообщил на еженедельной планерке.

"11 февраля произошло важнейшее историческое событие для горожан и жителей республики, – подписано соглашение между Ростуризмом и Кабинетом Министров Чувашской Республики о предоставлении субсидии из федерального бюджета на 2019 год в размере 500 млн рублей на реконструкцию Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря и Красной площади", - отметил Алексей Ладыков.

Он подчеркнул, что Чувашия в целом по программе Ростуризма планирует получить 1,8 млрд рублей из федерального бюджета на создание туристского кластера "Чувашия – сердце Волги". Срок реализации проекта: 2019-2021 годы.

"Мы долго готовили проект, в течение 2,5 лет проводили работу - и вот сегодня финальный результат. Хочу поблагодарить Главу республики Михаила Игнатьева, Кабинет Министров, руководство и сотрудников Ростуризма, которые поддержали и отобрали наши объекты. Со стороны администрации города выражаю благодарность коллегам за то, что вложили много сил в эту работу, скрупулезно решали проблемы изо дня в день, шли к поставленной цели и получили средства. Особенно отмечу Аллу Салаеву, Олега Белова, Ивана Кучерявого, Анатолия Павлова. Всем большое спасибо!" - сказал Алексей Ладыков.



"Городской портал"
11 февраля 2019
17:24
Поделиться